Epson Golf ball Singlepack Magenta 34XL DURABrite Ultra Ink
EPSON
Article Code: OC006842 - Vendor Code: C13T34734010 - EAN: 8715946632179
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti
Per gli utenti che necessitano di stampare in piccole tirature, le nostre cartucce standard sono particolarmente convenienti. Chi invece stampa in grandi tirature può ridurre i costi fino al 30%1 con le cartucce XL. Ma non solo: le cartucce XL consentono anche di stampare fino al triplo delle pagine in più1, riducendo al minimo i tempi di sostituzione delle cartucce. Indipendentemente dal formato, gli inchiostri sono disponibili in cartucce separate in modo da sostituire solo il colore più usato. Ciò si traduce in una riduzione degli sprechi, per un maggiore valore.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, nonché resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Confronto basato sul costo medio per pagina della serie 34 nel formato standard e XL.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Altezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 48 g |
| Profondità imballo | 26 mm |
| Larghezza imballo | 102 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 950 pagine |
| Codice OEM | C13T34734010 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Colori di stampa | Magenta |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Compatibilità | - WorkForce Pro WF-3725DWF - WorkForce Pro WF-3720DWF |
| Volume dell'inchiostro a colori | 10,8 ml |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per pallet (UK) | 3400 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946632612 |
| Ordine minimo | 10 pz |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Quantità per livello | 340 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 340 pz |
| Quantità per pallett | 3400 pz |